Болельщик-мотопутешественник из Исландии проехал через Скопин

Как сообщила редакции «Скопинского вестника» Светлана Коновалова, которая гостит в родном Скопине, вчера вечером она вышла из дома и увидела своих бывших учеников (Светлана работала в школе №4). Ребята окружили какого-то мужчину на мотоцикле и что-то громко кричали, пытаясь, видимо, что-то объяснить ему. Увидев Светлану Владимировну, мальчишки обратились к ней за помощью. Мужчина оказался иностранцем, и мальчишки не совсем понимали его и не смогли объяснить, как найти гостиницу.

Вот когда оценишь, как важно знать иностранный язык! Оказалось, что мужчина на мотоцикле едет из Исландии на матч чемпионата мира по футболу в Волгограде и ищет гостиницу, чтобы переночевать. Зовут иностранца Кристьян Гисласон. Его шикарный мотоцикл BMW, конечно, привлек ребят, тем более, что один из них — Егор Грынихин — сам мотогонщик, и в минувшие выходные участвовал в мотокроссе. Вместе с Егором иностранному гостю помогали, чем могли, его друзья: Максим Бобылев, Олег Мещанинов и Даниил Митрохин.Ребята показали гостю, где стоянка, проводили до пиццерии. Ну и конечно сделали фото на память — не каждый день в Скопине увидишь гостя из Рейкьявика! После этого Кристьян отправился в гостиницу, а сегодня утром он уехал. В Волгограде исландцы встретятся со сборной Нигерии. Кстати, Кристьян проехал на своем мотоцикле уже 6000 километров!

Светлана Коновалова сегодня утром провожала гостя. Он поблагодарил скопинцев за гостеприимство и даже обнял Свету на прощание. Кристьян остался очень доволен, а Светлана надеется, что на обратном пути он снова проедет через Скопин, уж очень хочется показать ему наши достопримечательности!

Прямая речь

Светлана Коновалова:

— Кристьян — очень интересный человек, приятно было с ним пообщаться. Утром мы сделали селфи на память, подарили ему сувениры (я подарила наши юбилейные монеты, которые собирала), и он уехал. Жаль, что не мог остаться на денек…

 

Галерея не выбрана или была удалена.