Большеполянские животноводы – лучшие в Старожиловском районе

Животноводы Большеполянской молочной фермы ООО «Привольное» уверенно лидируют среди коллективов ферм нашего района по суточным надоям.
Здесь обеспечивается рост по всем направлениям – и по продуктивности, и по валовке, увеличилось до 400 голов и дойное стадо. Причем, по словам главного зоотехника Клавдии Александровны Королевой, стоит задача до конца текущего года нарастить численность коров до пятисот голов.

В эти июньские дни надой молока от коровы – 22 килограмма в сутки, что почти на два килограмма больше, чем в соответствующие дни прошлого года. Конечно же, это результат слаженной работы всего коллектива, обеспечивающего стабильно высокие равные показатели.

– У нас все доярки хорошие, – говорит Клавдия Королева, – плохих не держим. Они не только выполняют по полной свои должностные обязанности, но и активно участвуют в посадке цветов на клумбе, которую разбили нынешней весной. Все, без исключения. На фоне клумбы и была сделана эта фотография в один из первых летних дней после утренней дойки.

В первом ряду (слева направо) мастера машинного доения – Ольга Силюкова, Анна Советова, Лара Офлиева, Ольга Кувардина и главный зоотехник Клавдия Королева. Во втором ряду – Александра Самарас, Юлия Козинцева, Виктор Бочков, Алёна Бабенко.

Подготовила НАТАЛЬЯ ЛАПШОВА

Галерея не выбрана или была удалена.