Бывшего зампреда облправительства заключили под стражу на два месяца
Бывшего заместителя председателя правительства области Владимира Трушкина заключили под стражу на два месяца – до 27 августа. Об этом сообщает пресс-служба рязанского областного суда.
В суде адвокат бывшего зампреда просил оставить Трушкина под домашним арестом или отпустить под залог в миллион рублей.
Напомним, 29 июня Трушкина задержали по подозрению в получении взятки. В отношении бывшего зампреда возбудили уголовное дело по статье «Получение взятки в значительном размере».
По версии следователей, Трушкин, занимая должность первого заместителя главы администрации Рязани с декабря 2014 года по сентябрь 2016 года, в июле 2015 года получил в своем служебном кабинете 80 тысяч рублей от руководителя одной из строительных организаций города. Деньги передавались «за общее покровительство по службе».
Еще новости "Рязань":
- Московская театральная школа Олега Табакова проведет в Рязани День открытых дверей
- Рязанские спортсмены стали призерами Кубка России по пауэрлифтингу
- Рязанец фиктивно поставил на миграционный учет десять иностранцев
- Сотрудники уголовно-исполнительной инспекции получили новые служебные автомобили
- Николай Липкин вошел в состав комитета по градостроительной деятельности и землепользованию гордумы
















