Бывшего начальника отдела Академии ФСИН осудили за взятки
В Рязани вынесли обвинительный приговор бывшему начальнику отдела капстроительства Академии ФСИН. Его осудили за взятки в крупном и особо крупном размерах.
Суд выяснил, что в 2015 году рязанец получил взятку от руководителя одной строительной организации, которая по госконтракту занималась капитальным ремонтом академии. Взятка предназначалась в виде услуги – а именно строительстве объектов на земельном участке бывшей супруги чиновника. Услугу оценили в 1,4 миллиона рублей. В сентябре 2016 года тот же подрядчик оплатил бывшему руководителю покупку строительных материалов для ремонта квартиры на сумму 200 тысяч рублей. Деньги от строительной организации рязанец требовал за приемку работ «без фактической проверки их объема, стоимости и качества».
Суд назначил ему наказание в виде штрафа 3 миллиона рублей с лишением права заниматься определенные должности на три года. Один миллион конфискован в доход государства.
Приговор не вступил в силу и может быть обжалован, сообщили в пресс-службе СУ СКР по региону.
Еще новости "Рязань":
- Мокрый снег с дождем пройдет в Рязанской области в пятницу
- Павел Малков: «Информация Центра управления регионом используется во всех направлениях работы»
- Рязанская область планирует реконструировать старый мост через Оку и достраивать Северный обход
- Реконструкцию кинотеатра «Октябрь» планируют проводить за счет федеральной поддержки
- Губернатор Павел Малков предложил централизовать работу с управляющими компаниями
















