Бывший участник «Минуты славы» из Рязанского района стал лауреатом межрегионального конкурса
Житель Гавердова Евгений Корытченков, автор многочисленных частушек и запевок, со своей верной гармонью принял участие в 7 межрегиональном фестивале «Играй, гармонь! Звени, частушка!», который прошел в Скопине. На него съехались около семи десятков участников из разных областей. Тематикой, как ясно из названия, стали русские народные песни и частушки.
Евгений Корытченков стал лауреатом этого фестиваля с авторской песней «Прерванная песня» и частушками на тему любви и дружбы. Его коллега Нина Протасевич из Заборья получила звание лауреата среди женщин.
– Все было замечательно, чисто по-русски, в очень спокойной атмосфере и доброжелательной обстановке! Я благодарен организаторам и всем участникам, – поделился Корытченков.
Всей России Корытченков стал известен в 2007 году – он принял участие в съемках телепрограммы «Минута славы». Талант гармониста из-под Рязани покорил жюри, и Евгений, прямо на сцене сочинивший частушки про каждого из его членов, попал в финал. К сожалению, в суперфинал шоу он пробиться не смог, но, как отметил ведущий, принес на передачу заряд позитива и хорошего настроения. К слову, один из спонсоров телепроекта подарил тогда Корытченкову новую гармонь.
Еще новости "Рязанский район":
- Губернатор Павел Малков поручил изучить вопрос закрытия Дома культуры в селе Дашки-2
- Жителя Рязанского округа обвиняют в присвоении 47 тонн металлолома
- Двух работников предприятия в Рязанском районе задержали по подозрению в краже ювелирных украшений
- Жителя Рязанского района будут судить за смертельное ДТП
- Жительницу Рязанского округа признали виновной в мошенничестве за оформление кредитов на имя мужа
















