Быстрее всех в Спасском районе бегают жители райцентра
В Спасском бору прошел легкоатлетический кросс в зачет 8-ой Спартакиады среди поселений района.
Команды из 8 поселений района участвовали в легкоатлетическом кроссе. Организаторы соревнований разделили участников на четыре возрастные группы: кросс бежали девочки, женщины, мальчики и мужчины. Результаты соревнующихся судьи подсчитали с учетом возрастных коэффициентов.
Среди поселений первым стало Спасск-Рязанское городское поселение, вторым – Лакашинское, третьим – Панинское поселение.
Определены победители и в личных зачетах. Традиционно организаторы соревнований поощрили самого возрастного и самого юного бегуна, ими стали преподаватель физкультуры из Панинской школы Татьяна Султанова и ее девятилетняя воспитанница Оля Бондарь. Интересно, что Выжелесское поселение на кроссе представила семья главы поселения: сам Геннадий Панкин, жена Светлана и их дети – София и Даниил.
В семейную копилку побед грамоту добыла десятилетняя София, в своем забеге она стала второй.
Начальник сектора по физической культуре и спорту районной администрации Алексей Кривошеин поблагодарил участников соревнований за достойные представление в забегах своих поселений и высказал пожелание, чтобы представители других поселений (а их в районе 12) все же включились в соревновательную борьбу.
Прямая речь
Оля Бондарь, самая юная участница соревнований:
– Я уже участвовала зимой в лыжных гонках, недавно – в Кроссе Наций. Там я была четвертой, и сегодня я четвертая. Мне нравится соревноваться, очень хочется победить.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Спасский район":
- По наплавному мосту у села Троица в Спасском районе открыли движение
- Житель села Михали Спасского района фиктивно прописал у себя иностранцев
- День Спасского района прошел в штабе общественной поддержки партии «Единая Россия»
- В селе Ижевское Спасского района прошли лекция по краеведению и мастер-класс по живописи для школьников
- В Спасском районе разводной мост у Фатьяновки работает, а у Троицы закрыт