Вдоль дорог в Рязанском районе появятся новые фонари
Прокуратура Рязанского района совместно с сотрудниками ГИБДД УМВД России по Рязанскому району провела проверку безопасности дорожного движения. Выяснилось, что в восьми населенных пунктах нарушается ГОСТ освещенности автомобильных дорог.
– Анализ практики показывает, что достаточное количество ДТП происходит из-за недостаточной освещенности дорог: водители могут не увидеть пешеходов или препятствия, которые вдруг оказались на дороге, – отметил прокурор Рязанского района Дмитрий Булаев.
Эксплуатирующей организацией и учредителем (министерством транспорта и автомобильных дорог Рязанской области) выявленные нарушения устранены не были, поэтому прокуратура обратилась в суд с административными исками. Суд счел доводы убедительными и обязал министерство привести дорожные условия в соответствие с требованиями законодательства в течение двух лет.
– Исполнение решения прокуратура взяла под контроль, – рассказал Булаев. – При необходимости мы будем добиваться принудительного исполнения решения суда через службу судебных приставов.
Еще новости "Рязанский район":
- В Рязанском районе почтили память защитников Отечества
- В Мурминской школе Рязанского района открыли памятную доску герою спецоперации Сергею Львову
- В Рязанском районе стартовал Год защитника Отечества
- Прокуратура Рязанского района защитила права ребенка на пособия
- Рязанские полицейские обнаружили у иностранца поддельный патент