«Венеция» Рязанского района постепенно превращается в обычное село

Мы уже рассказывали, как весеннее таяние снега сделало из обычного села настоящую «Венецию». Жители Полян, равно как и администрация сельского поселения, этого превращения не оценили и быть местной достопримечательностью не пожелали. Закупать гондолы оптом они не стали и принялись дружно бороться с внезапным наводнением.

С 29 марта и по сей день администрация Полянского сельского поселения предпринимает все возможное, чтобы избавиться от морей и озер на улицах. Весь снег, скопившийся вдоль главной дороги, вывезли. Воду регулярно откачивают мотопомпами и ассенизаторскими машинами. Затопленные тротуары по дороге в школу-интернат вымостили поддонами.

– «Глубоководные ямы» на дороге мы заделали литой асфальтовой смесью. Но это, конечно, мера временная. В этом году главная дорога будет отремонтирована капитально, – рассказала глава Полянского сельского поселения Жанна Ташнова. – Я очень признательна всем, кто вышел на борьбу с этим внезапным наводнением, и благодарю неравнодушных жителей – они постоянно мониторят ситуацию, сообщают о проблемных участках и выкладывают в социальные сети фотографии улиц.

Как сообщила Ташнова, к 6 апреля в селе уже не осталось мест, где вода заливала бы решётки радиаторов автомобилей и не давала передвигаться пешеходам. Конечно, совсем лужи не исчезли. Тем не менее, их размеры уменьшились весьма значительно. Самыми проблемными остаются улицы с грунтовыми дорогами.

Галерея не выбрана или была удалена.