Вечером 1 сентября в Новомичуринске искали сокровища

И нашли! И это оказалось не злато-серебро, а школьные знания. Больщим праздником для детей и взрослых завершился на площади у Дворца культуры «Энергетик» День знаний.

Праздник новомичуринцам подарили руководитель театральной студии «Зеркальце» Ирина Сарычева и другие сотрудники Дворца культуры «Энергетик». Но сначала Елена Аредова, директор изостудии, раздала маленьким художникам цветные мелки. И ребята рисовали на асфальте, кто – просто солнышко, кто – велосипед, а кто-то и настоящую карту для поиска сокровищ, потому что веселые пираты (Ксения Пушкина, Дима Яковенко и Сережа Сиянов) заранее сообщили, что намерены непременно найти их!

Загадки, конкурсы, забавные задания и, конечно, много-много песен. Кот Леопольд (Максим Перепелкин), Медведь (Игорь Любавский), Собака Дружок (Данила Плотко) тормошили малышню, водили хороводы, фотографировались с ребятишками и взрослыми. А пели и танцевали артисты, тоже юные: Иван Лаптев, Василиса Лобанова, Наталья Чеснокова, Анастасия Рыбалкина, Карина Шароян,  Юля Богомолова, Александра Паульс, Женя Шилова, Илона Ларченко, Мария Лудищева и многие-многие другие.