Видео с кабаньими «танцами» из Окского заповедника участвует в национальном конкурсе «Фотоловушка-2018»
Как сообщила старший научный сотрудник заповедника Надежда Панкова, в небольшой видеоролик вошли самые интересные и забавные моменты поведения кабанов у чесалок, подсмотренные фотоловушкой, которая уже год установлена в Окском заповеднике возле чесальных деревьев кабанов.
Несмотря на то, что численность кабанов в заповеднике в этом году была очень низкой, чесалки животные посещали довольно регулярно, особенно летом и осенью. Чаще всего в объектив фотоловушки попадались молодые самцы, гуляющие поодиночке или компаниями из 2–3 особей, взрослые секачи, реже – группы взрослых животных и самки с молодняком. Кабанята учились пользоваться чесалками, подражая старшим.
Видеоролик с кабанами из Окского заповедника участвуют в четвертом национальном конкурсе «Фотоловушка-2018», голосование открыто на сайте конкурса
Посмотрите ролик, и если он вам нравится, не забудьте проголосовать!
Еще новости "Спасский округ":
- Жителям отрезанной из-за половодья деревни Острая Лука Спасского округа книги привозят на моторной лодке
- Строить высоководный мост в Спасском округе не планируют
- Из Спасского округа отправятся служить около 30 призывников
- Жителей Спасского округа подозревают в ограблении прохожего в Рязани
- В Спасском округе пропал 68-летний мужчина
















