Вице-губернатор наградил рязанских учителей

Вице-губернатор Игорь Греков поздравил рязанских учителей с профессиональным праздником. В четверг, 4 октября, в областной филармонии он наградил педагогов памятными знаками «Благодарность от земли Рязанской» и свидетельствами о присвоении звания «Почетный работник образования России».

– Во все времена труд учителя ценили и уважали. Это очень ответственное и нелегкое дело. Справиться с ним могут только люди с горячим и открытым сердцем. Люди, которые преданы своей профессии и которые искренне любят детей, – сказал Греков. – В Рязанской области работают мудрые и профессиональные педагоги. Свыше трехсот человек носят звание «Заслуженный учитель России», в Рязани работают два «Народных учителя России». Есть хорошие молодые специалисты.

Вице-губернатор добавил, что в регионе продолжат открывать новые учебные заведения, оснащать школы современной техникой и оборудованием.

С Днем учителя гостей поздравили депутат Госдумы Елена Митина и зампред облдумы Михаил Кривцов, которые также вручили подарки лучшим педагогам.

Справка

В Рязанской области открыто 847 организаций всех видов собственности и различной подчиненности, в том числе 297 школ. В них работают 9107 учителей, 83% – с высшим образованием. В 2018 году в школы пришли 86 молодых педагогов.