Владимира Трушкина признали виновным в получении взятки
Суд вынес приговор бывшему заместителю председателя Правительства Рязанской области Владимиру Трушкину. Он признан виновным в получении взятки в особо крупном размере (ч. 2 ст. 290 УК РФ).
Следствие и суд установили, что в июле 2015 года Владимир Трушкин, занимая должность первого заместителя главы администрации города Рязани, в своем служебном кабинете получил 80 тысяч рублей от учредителя одной из рязанских строительных организаций за содействие этой организации, сообщает сайт СУ СКР по Рязанской области.
Владимир Трушкин признал себя виновным и способствовал расследованию преступления. Суд назначил бывшему чиновнику штраф 300 тысяч рублей и лишил его права занимать определенные должности в течение двух лет.
Приговор не вступил в законную силу и может быть обжалован.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани завершился «Кубок командующего ВДВ» по боксу на призы Владимира Шаманова
- В воскресенье в Рязанской области ожидают дождь и туман
- Павел Малков: «Особое внимание уделим развитию самбо в школах»
- В Рязанской области затоплено 19 низководных мостов и пять участков дорог
- О ситуации с половодьем на два часа дня 4 апреля рассказали в МЧС

















