Водитель, насмерть сбивший двоих детей в Ухоловском районе, проведет в колонии почти 6 лет
Ухоловский районный суд огласил приговор водителю, который 9 июня этого года насмерть сбил двоих детей в селе Смолеевка Ухоловского района. Напомним, пьяный мужчина (в тот день он отмечал свое 37-летие) сбил женщину, шедшую по обочине с двумя детьми: пятилетней девочкой и девятимесячным мальчиком. Дети погибли на месте, женщина оказалась в больнице.
Суд признал мужчину виновным в совершении преступления, предусмотренного ч. 6 ст. 264 УК РФ. И приговорил к лишению свободы сроком на 5 лет 11 месяцев, с лишением права управления транспортными средствами на 3 года.
Отбывать наказание водитель будет в колонии-поселении. Также суд удовлетворил исковые заявления о компенсации морального вреда потерпевшим на общую сумму 4 миллиона 300 тысяч рублей.
Галерея не выбрана или была удалена.
Еще новости "Ухоловский район":
- Ушел из жизни заместитель редактора ухоловской районной газеты Игорь Щевьёв
- В Ухолове поздравили женщин с наступающим праздником
- На главной площади поселка Ухолово сожгли чучело Масленицы
- В Ухоловском районе прошел открытый чемпионат по подледному лову на мормышку
- В Ухолове поздравили защитников Отечества