Водителя перевернувшейся в кювет «Волги» 44 раза привлекали к ответственности за нарушение ПДД

Водитель попавшей в ДТП на кадомской дороге «Волги» 44 раза привлекался к административной ответственности за нарушение ПДД.

Напомним, <a href="http://ryazpressa.ru/news/articles/v-kadomskom-rayone-volga-perevernulas-v-kyuvet-postradali-dva-cheloveka_04-08-2016/" >в четверг, 4 июля, в 16:00 на дороге «Кадом – Кочемирово – Заулки» произошло ДТП. Водитель «Волги» – 30-летний житель Рязанской области – не справился с управлением и перевернулся в кювет. Мужчину и его пассажирку доставили в больницу.

Позже полицейские выяснили, что мужчина сел за руль пьяным – алкотестер показал 1,2 миллиграмма алкоголя – и без прав. Оказалось, что за всю свою «водительскую карьеру» рязанец всегда ездил без прав и, более того, 44 раза привлекался к ответственности, из которых 37 – за «пьяную» езду. В общей сложности за такие нарушения суд назначил мужчине административный арест на год и четыре месяца. В марте 2016 за такое же нарушение водителю дали год условно.

Как сообщает пресс-служба областного УМВД, теперь на мужчину завели уголовное дело за повторное управление автомобилем в состоянии опьянения.

Галерея не выбрана или была удалена.