Волонтеры в Рязанском районе собрали больше 50 мешков мусора и подписали соглашение о дружбе на всех континентах

На съезде волонтеров, прошедшем 11-12 мая в Мурмине Рязанского района, заскучать не пришлось бы даже самому ленивому и капризному человеку.

Своим опытом поделились с подрастающей сменой волонтеры Всероссийского общественного движения «Волонтеры Победы» и провели для ребят «Свою игру». Потом выступила фитнес-инструктор с лекцией о здоровом питании.

Во время конвейера социальных проектов школьники предложили множество весьма любопытных идей. Например, интернет-приложение «Я доброволец», в котором отмечались бы все актуальные акции, наверняка стало бы большим подспорьем для каждого волонтера. Также много времени было посвящено обсуждению наставничества среди ребят и тематических обучающих сборов по всем актуальным направлениям деятельности. Энтузиазм, с которым добровольцы обсуждали свои проекты, не оставляет сомнений: реализованы будут пусть не все, но наверняка многие идеи.

А вечером состоялся «ДоброСаммит большой 6», на котором школьники подписали соглашение о вечной дружбе и развитии волонтерского движения. Собрались на него представители разных стран – Аргентины, Испании, Индии, России, Японии и целого африканского континента.

Тут, казалось бы, и отойти со спокойной совестью школьникам ко сну, да не тут-то было! Ночью (а устроились все на раскладушках в школьных кабинетах) по коридору прокатился сигнал тревоги. Вскочившие волонтеры должны были спасти Родину от диверсий фашистского командования в ночном сюжетно-ролевом историческом квесте. Разведгруппы отвечали на вопросы, десантировали продукты питания группам поддержки, проходили минные поля, строили вышки связи, расшифровывали послания и в конце концов изобличали вражеского агента, прикидывавшегося своим.

А в субботу стартовал «Марафон добрых дел». Во время экологической акции на берегах озера Велье трудовой десант собрал больше 50 огромных мешков мусора.

Галерея не выбрана или была удалена.