Волонтеры из Скопина стали участниками Всероссийского форума добровольцев

6 декабря волонтеры из Скопина и Скопинского района побывали на Всероссийском форуме добровольцев России, который проходил в Московском Экспоцентре. Положительных эмоций у участников форума предостаточно! Ученицы городских школ Юлия Гурова и Татьяна Малофейкина стали победителями регионального этапа всероссийского конкурса «Марафон добрых дел» в номинации «Юный доброволец», а затем лауреатами всероссийского конкурса «Доброволец России – 2017», после чего их пригласили на финал конкурса – торжественный концерт. Девушки защищали проекты на тему культурного и патриотического волонтерства.

Кроме того, скопинец Сергей Саблуков был волонтером на форуме. Задачей Сергея и нескольких других волонтеров (всего на форуме работали около 500 добровольцев) было сопровождение группы «серебряных волонтеров» от гостиницы до Экспоцентра, в котором проходили все встречи и мастер-классы. Каждый день был насыщенным: обучение, сопровождение участников, экскурсии в государственный Дарвинский музей. Кроме волонтеров в финальный день, 6 декабря, в Москву приехала делегация из Скопина, чтобы поддержать своих земляков на финальном мероприятии!

Прямая речь

Сергей Саблуков, волонтер всероссийского фестиваля «Доброволец России»:

– Впечатления от форума у меня исключительно положительные! Понравилось абсолютно все! Было интересно общаться с волонтерами серебряного возраста. Они поразили меня своей активностью, желанием узнавать новое, передавать опыт другим. Появилось много знакомств, что тоже важно. И, конечно, очень приятно, что работу волонтеров оценивают на таком высоком уровне, и что 2018 год объявлен Годом волонтера! В планах у меня в следующем году поехать в Волгоград, а в 2019 – в Красноярск на универсиаду в качестве волонтера.

Татьяна Малофейкина, ученица четвертой средней школы:

– На форуме была потрясающая обстановка, столько новых, интересных людей близких по духу, много познавательных лекций и известных гостей. На одном из мастер-классов у нас была возможность пообщаться с Виктором Рыбиным, солистом группы «Дюна» и его женой Натальей Сенчуковой, которые активно поддерживают фонд Оксаны Федоровой. Увидели Наталью Водянову и поработали с Алисой Крюковой, исполнительным директором РДШ. Рассказали о своем проекте гостям и получили полезные советы. Такие мероприятия заставляют верить, что то, что ты делаешь действительно не напрасно. Это вдохновляет и дарит силы на новые добрые дела.

Людмила Летова, глава молодежной администрации Скопинского района:

– Нам очень понравилась поездка! Мы были только на финальном концерте, от которого получили невероятный заряд эмоций!

Галерея не выбрана или была удалена.