Вор из Милославского района снова получил условный срок и продолжает красть

Житель Милославского района не дает покоя землякам: за несколько месяцев он совершил несколько краж, но пока отделался лишь условным сроком.

На счете парня – уже два условных срока. В первый раз его судили в декабре 2018 года и выписали штраф, а в мае молодой человек умудрился предстать перед судом два раза. Результат – условный срок.

1 сентября 2018 года юноша проходил мимо одного дома в селе Кочуры. Он увидел, что дома никого нет, разбил окно, проник в комнату и, закрыв на окнах шторы, стал искать, что можно было украсть. Колонки от музыкального центра сложил в пакет. Потом заглянул в холодильник, там обнаружил банки с тушенкой, открыл их и съел тушенку. В шкафу нашел бутылку водки, ее  положил в пакет с колонками. Пакет с наворованным юноша спрятал в пристройке рядом с домом, чтобы потом унести.

6 сентября парень поссорился с родителями и ушел из дома. Поскольку ночевать ему было негде, он отправился в известный ему дом, где уже бывал. Но в этот раз соседи заметили разбитое стекло в доме и  присутствие в нем  постороннего человека и сообщили в полицию. Молодого человека задержали. От полицейских он прятался под кроватью.

На следующий день — 7 сентября — парень снова вернулся в дом: вспомнил, что видел там мопед.  Заодно обрезал шнуры от всей электробытовой техники и электропроводку, чтобы потом обжечь и сдать в пункт приема металлолома. Все шнуры и провода он сложил в большой пакет, который нашел в доме. Инструментом, который нашел в доме (стамеской и ножовкой), вор попытался спилить навесной замок для того, чтобы выкатить из дома мопед. Но открыть дверь у него не получилось, тогда грабитель решил сходить к себе домой за «болгаркой».

По пути домой парень обратился к пьяному односельчанину, лежавшему неподалеку в кустах, за помощью. Но тот отказался помогать вывозить мопед на улицу и продолжил  спать.

Молодой человек спилил замок на двери, вывел мопед и обнаружил, что бак пустой. Тогда он сходил домой за бензином, заправил мопед и стал кататься на нем по селу. Катался до тех пор, пока мопед не сломался. Спрятав мопед за селом, парень несколько дней прятался и ночевал в заброшенном доме, пока его не нашли сотрудники полиции.

В итоге за свои подвиги парень получил два года условно с испытательным сроком в два года. Но не остановился. В ночь на 4 июня он украл в Милославском велосипед из подъезда жилого дома. А в ночь на 9 июля в Заболотовском вынес из жилого дома денег и ценностей на 10 тысяч рублей. А потом еще и угнал стоявшую возле дома «шестерку». По этим фактам возбуждено уголовное дело.

Другие новости Милославского района

В Милославском сгорел ресторан

За информацию об исчезнувших в Милославском районе супругах полиция заплатит 400 тысяч рублей

В Милославском районе сгорел бензовоз, пострадали два человека