Воспитанники детского сада в Рязанском районе исполнили танцы народов мира

Необычное музыкальное занятие прошло 1 августа в Болошневском детском саду Рязанского района  – там для воспитанников организовали «Танцы народов мира». Началось с теории: воспитатель Наталия Свирина подготовила для малышей занимательную презентацию о том, как танцуют люди разных национальностей, как возникали танцы и какими они бывают – одиночными, групповыми и хороводными, быстрыми, медленными и даже воинственными. Полученные знания проверили викториной.

Ну а потом начались, так сказать, показательные выступления. В народный русский перепляс и хоровод с удовольствием включились и дети, и родители, присутствовавшие в качестве зрителей. Воспитанники старшей группы превратились в японцев и исполнили танец с веерами. Гости – выпускники Болшневского детского сада – выступили с греческим сиртаки и с цыганочкой. Цыганочку, свой национальный танец, исполнила и специально приглашённая на этот праздник гостья Татьяна Шпакова.

Прямая речь

Ирина Ветютнева, заведующая Болошневским детским садом:

– Мне показалось, что все участники были в восторге. Конечно, детям интересно узнать про национальные танцы – тут ведь и музыка, и традиции, и наряды! Такое занятие особенно ценно тем, что сначала занимаются теорией – узнают что-то новое, а потом танцуют и веселятся. Заскучать не получится ни у кого – ни у тех, кому нравится спокойно посидеть и послушать, ни у любителей подвигаться!

Галерея не выбрана или была удалена.