Восьмиклассник из Сараевского района выиграл областной конкурс «Юные техники XXI века» с проектом бойлера

Ученик 8 класса  Старобокинской школы Сараевского района Павел Журин занял первое место в областном конкурсе «Юные техники XXI века». На суд жюри Павел представил бюджетный вариант проекта бойлера для летней кухни. Жюри порекомендовало его работу к участию во Всероссийском конкурсе, который состоится в 2019 году в Королеве.

– Я, честно, не ожидал, что моя работа станет лучшей, ведь на конкурс было представлено 40 различных проектов. Среди них проект самолета, камина, охотничьего лука и даже автоматического раздатчика сухого корма для кошек, – рассказывает Павел.

Конструированием парень занимается уже четыре года. Под руководством Алексея Анатольевича Москвитина, учителя технологии  он конструировал различные трактора, машины, которые с помощью электронного двигателя не только могли передвигаться, но и выполнять  определенные работы.

– Победа вселила в меня уверенность, – продолжает Павел. – Я обязательно  буду участвовать во Всероссийском конкурсе и, конечно, надеюсь на победу. С моим руководителем, которому я очень  благодарен, у меня все получится.

Кстати, Павел неоднократный победитель районных олимпиад по технологии  и призер областного конкурса «Зеркало природы».