Во дворах Рязани после ремонта разваливается плитка

Депутаты городской Думы и городская администрация начали инспектировать дворы, отремонтированные в прошлом году по программе «Формирование современной городской среды».

Одними из первых в поле зрения народных избранников попали дворы домов №№ 32, 34 и 35 по ул. Новоселов в Дашково-Песочне.

Как сообщает сайт Рязанской городской Думы, ремонт на территории двух дворов проходил с нарушением графика, подрядная организация приступила к работам в конце сентября. Жители рассказали депутатам о том, что с наступлением весны в некоторых местах просела или отвалилась тротуарная плитка, покрытие на детской площадке оказалось неровным, на металлических конструкциях появилась ржавчина. Оказалось, что столбы ограждения не закреплены. 

Как сообщил и.о. заместителя главы городской администрации Игорь Ковалев, все дефекты подрядчики должны исправить в срок до 15 апреля, а к 1 мая провести работы по благоустройству и озеленению.

Между тем, постановлением городской администрации утвержден перечень дворов, которые отремонтируют и благоустроят в 2019 году. На эти цели планируют потратить более 154 миллионов рублей.

Фото с сайта Рязанской городской Думы.