Врачи Новомичуринской больницы проверили скрининг в ООО «Пронское»

Около 30 работников из ООО «Пронское» обследовали врачи Новомичуринской больницы. Более того, узнав про прием специалистов, к докторам за консультациями обратились и другие жители райцентра.

Завершающим этапом июльского скрининга врачей Новомичуринской больницы был офис сельхозпредприятия ООО «Пронское». Медики выступили с инициативой в целях профилактики заболеваний провести выездное обследование работников агропромышленного комплекса. Руководители хозяйств АО «Октябрьское», ООО «Малинищи», ООО «Орловское» и ООО «Пронское» обрадовались возможности принять врачей у себя на предприятии вместо того, чтобы отправлять людей на профосмотр в больницу.

Потеснив своих сотрудников, директор Магомед Вахабов обеспечил врачей отдельными кабинетами и привез работников из разных отделений хозяйства. В этот раз к уважаемому доктору – кардиологу Али Абдельлатифу работникам фермы можно было легко попасть без очереди. И как оказалось не зря, у одной из доярок на приеме подскочило давление и ей пришлось вызывать «Скорую помощь», чтобы нормализовать состояние женщины. Благо, что в соседнем кабинете вел прием терапевт Пронского отделения больницы Андрей Кочуйков. Медсестра Ольга Меркелова сделала кардиограмму, так что собрался целый консилиум, чтобы помочь больной.  Директор хозяйства считает: главное, чтобы человек не угробил свое здоровье на производстве, ведь у каждой семья, дети и внуки. Да и болезнь легче предупредить, чем лечить ее последствия.

Итоговые показатели выездного скрининга, проведенного в июле в четырех населенных пунктах Пронского района, составили 160 человек.

 

Галерея не выбрана или была удалена.