Врио губернатора области Николай Любимов заявил о необходимости системной работы с инвесторами
Глава рязанского региона Николай Любимов сказал о необходимости системной работы с инвесторами.
В интервью «Интерфаксу» на инвестфоруме в Сочи врио губернатора сообщил, что в сегодня в Рязанской области реализуются 198 инвестпроектов на общую сумму почти 200 миллиардов рублей.
– Рязанская область в принципе старается привлекать инвесторов, команда с ними работает, но потенциал региона намного больше, – сказал Николай Любимов. – Нам нужна системная работа с инвесторами, нужны как крупные, так и малые и средние предприятия. Это все важно, особенно в малом бизнесе. Думаю, что пока еще наша область с этой точки зрения недооценена. Наша задача сделать так, чтобы о регионе знали как об инвестиционно привлекательном субъекте, и область являлась на самом деле таковой.
По словам Николая Любимова, инвесторы должны быть уверены, что в Рязанской области они смогут получить необходимую помощь на всех этапах реализации проектов.
– Инвесторам должна оказываться поддержка по принципу так называемого единого окна, они должны чувствовать себя предприятиями, которым постоянно помогают, как на этапе вхождения в регион, так и на этапе оформления разрешительной документации, и в дальнейшем, – передает слова врио губернатора пресс-служба регионального правительства.
Еще новости "Рязань":
- В Рязани прошел III Фестиваль детства
- Рязанку подозревают в краже украшений у приютившей ее подруги
- Андрей Красов: «Самое главное достижение – доверие жителей»
- Георгий Свид: «Раньше никто не мог подумать, что искусственный интеллект и космические аппараты будут работать на сельское хозяйство»
- На Рязанской ВДНХ открыли Фестивальное лето

















