«Все новое – это и есть вы» – Николай Любимов вручил паспорта 32 школьникам

Во вторник, 12 декабря, лучших школьников Рязанской области принимали в региональном правительстве. Из рук губернатора Николая Любимова 32 ученика из Старожиловского, Ухоловского, Александро-Невского, Путятинского районов, а также Сасова, Скопина и Рязани получили паспорта.

– То, что вы получаете свой главный документ в правительстве Рязанской области – большая честь. Вы заслужили это отличной учебой, общественной работой, успехами в спорте и творчестве, – обратился к школьникам глава региона. – Еще важнее, что паспорт вручается в День Конституции. Сегодня нашему основному закону – четверть века. 25 лет назад его принятие позволило преодолеть период государственной неопределенности и создать условия для мощного движения вперед.

Губернатор отметил, что «сегодня стране нужны молодые профессионалы, креативные специалисты, умеющие по-современному мыслить и работать на результат».

– Вам не надо переучиваться работать по-новому, все новое – это и есть вы, — сказал руководитель региона.

Школьники получили паспорта в обложке с изображением достопримечательностей Рязанской области. Николай Любимов выразил надежду, что молодые люди не забудут свою малую родину и всегда будут стремиться домой.