Вступил в силу приговор убившим дочь родителям из Кадомского района

Вступил в силу приговор по делу об убийстве в отношении супругов из Кадомского района. Родители убили восьмилетнюю дочь. Напомним, в октябре прошлого года рязанский областной суд признал виновными в смерти девочки ее мать Валентину Новоселову и отчима Антона Белоненко. Белоненко приговорили к 20 годам лишения свободы, Новоселову – к четырем годам и восьми месяцам. Однако супруги решили обжаловать решение суда в вышестоящей инстанции. 

Как сообщает пресс-служба областного суда, коллегия Верховного суда оставила приговор без изменения. Убийца будет отбывать срок в исправительной колонии строгого режима, мать – в исправительной колонии общего режима.
Трагедия произошла в 2013 году. За то, что девочка без спроса взяла еду, отчим дважды ударил ее об стену. От ударов девочка скончалась. Тело ребенка Белоненко сжег в печи заброшенного дома. 
Как установил суд, в течение нескольких месяцев перед гибелью девочки мать и отчим всячески издевались над ней: связывали руки, били, запрещали брать еду и вещи взрослых. 
Матери пришлось отвечать в суде еще и за мошенничество: после смерти дочери она продолжала получать на нее детское пособие.