Выборы-2015. Рязанский областной суд снял «Партию Возрождения России» с выборов в облдуму

26 августа в Рязанском областном суде рассмотрели заявление регионального отделения политической партии «Справедливая Россия». Эсеры требовали отменить решение областного избиркома о регистрации списка кандидатов от «Партии Возрождения России».

Свою просьбу они мотивировали тем, что кандидаты от этой партии и оргкомитет не представили в областную избирательную комиссию документы в соответствии с требованием закона.

Напомним, в облизбиркоме «Партии Возрождения России» сначала отказали в регистрации. Потом это решения отменила Центральная избирательная комиссия, и список зарегистрировали, но «эсеры» воспротивились и пожаловались в суд.

В итоге суд согласился с их доводами и отменил Постановление Избирательной комиссии Рязанской области № 190/1943-5 от 14 августа 2015 года «О регистрации списка кандидатов в депутаты Рязанской областной Думы шестого созыва, выдвинутого избирательным объединением Рязанское региональное отделение политической партии «Партия Возрождения России» по единому избирательному округу» как незаконное.

Как сообщает пресс-служба суда, это решение можно будет обжаловать в Верховном суде.

Напомним, ранее "эсеры" добились в суде снятия с выборов партии "Родина".