Выездные бригады медиков Сараевской ЦРБ принимают пациентов на местах
В Сараевском районе работает автопоезд «Здоровье», укомплектованный врачами ЦРБ. Бригады медиков выезжают в те сельские поселения, где нет врача.
3 сентября в Напольновском сельском поселении осуществляла прием пациентов именно такая бригада. На прием к терапевту, невропатологу, врачу-ЛОР, стоматологу, окулисту и хирургу спешили попасть многие местные жители, в основной массе, пожилые граждане.
Каждый врач выездной бригады осмотрел в этот день 41 человека.
После осмотра некоторые женщины получили направление на маммографию. Кому-то из пациентов рекомендовали пройти флюорографию, сделать ЭКГ. Все они были отправлены транспортом ЦРБ в районную больницу, а после обследования их доставили домой.
Все обратившиеся в этот день получили необходимую консультацию, а тем, кому по медицинским показаниям требовалось консультация узкого специалиста направления в областную больницу.
Работа по оздоровлению населения, повышению качества оказания медицинских услуг и снижению смертности в районе продолжается. С этой цель проводятся подворные обходы населения участковыми врачами.
Людмила Илюкина
[Best_Wordpress_Gallery id=»6094″ gal_title=»Галерея-4368″]
Еще новости "Сараевский округ":
- Сараевский суд конфисковал у жителя окружного центра автомобиль и лишил его водительских прав
- Команда сараевского автоклуба вернулась из Белгородской области с победой
- Сараевцы выбрали объект благоустройства на 2027 год
- В Сараевком округе пьяный водитель не справился с управлением автомобиля
- В Сараях в День памяти и скорби прошел траурный митинг

















