Выпускников рязанской школы № 7 поздравил вице-губернатор Игорь Греков

24 мая для одиннадцатиклассников школы № 7 Рязани прозвенел последний звонок. В этот день она распахнула свои парадные двери для школьников, родителей и почетных гостей.

Девушки в белых фартуках, цветы, колокольчики – антураж праздника волнует не только выпускников и родителей, но и учителей, несмотря на то, что для них-то это событие повторяется из года в год. В этот день выпускников поздравляли их первые учителя, классные руководители, младшие школьники, музыкальный сюрприз подготовили родители.

От имени губернатора выпускников, педагогов и родителей поздравил вице-губернатор Рязанской области – первый заместитель председателя Правительства Рязанской области Игорь Греков.

– Школьные годы сохранятся в памяти навсегда, – обратился вице-губернатор к выпускникам. – Навыки, которые получены вами в школе, обязательно пригодится в будущем. Уверен, учителя будут вами гордиться, не забывайте о них. 7 школа славится своими крепкими военно-патриотическими традициями, растит достойных защитников отечества, у нее налажено сотрудничество с Рязанским училищем ВДВ, здесь бережно хранят память о героях-земляках. Впереди у вас еще экзамены, уверен, все из вас их сдадут, главное не пасовать перед трудностями. Будущее Рязанской области и всей России за вами. Надеюсь, что вместе мы сможем сделать наш регион сильным и процветающим.

В завершение своей речи Игорь Греков вручил директору школы Николаю Червакову сертификат на получение книг для русской классической школы.

С поздравлениями к выпускникам обратилась и старший помощник руководителя СУ СКР полковник юстиции Анжелика Евдокимова. Она пожелала, чтобы выпускники, только что перевернувшие важную страницу своей жизни, заполнили множество новых листов достойным содержанием.

– Желаю, чтобы в вашей книге жизни было больше ярких картинок, мудрых мыслей и поменьше черных чернил.

Организаторы выстроили праздник, взяв за основу шекспировскую пьесу «Ромео и Джульетта», правда роль Джульетты на этот раз досталась школе. Ей выражали свою благодарность выпускники, вспоминали годы, проведенные в ее стенах. А уж восхваляя своих классных руководителей 11 А и 11 Б устроили настоящую музыкальную дуэль.

Школьный вальс закончился, последний звонок прозвенел, но впереди еще ждет  ЕГЭ, к которому в течение двух последних лет с трепетом готовились и выпускники, и учителя, и особенно родители. Тут же, на линейке, зачитали список учеников, допущенных к экзамену.

 

Галерея не выбрана или была удалена.