В администрации Скопинского района выпускникам и школьникам вручили стипендии

2 июля в администрации Скопинского района поздравляли выпускников-медалистов и школьников, добившихся успехов в учебе, спорте, творческих конкурсах.

В этот день стипендии главы районной администрации получили 16 человек. Церемония стала доброй традицией и проходит ежегодно. Ее инициатор глава администрации муниципалитета Александра Бокова, вручив стипендии юношам и девушкам и поздравив каждого награжденного, отметил:

—  Я признателен вам за ваши усилия в учебе и успехи в других сферах. Я благодарен вашим родителям за их труд. Каждый, у кого есть дети, знает, как это непросто —  накормить, одеть, обуть ребенка, собрать его в школу, дать ему правильное воспитание. Все это требует громадных усилий. Отдельная благодарность — учителям. Сельские педагоги — особые люди. 250 учителей нашего района продолжают работать творчески и активно прививают знания нашим школьникам, о чем свидетельствуют высокие баллы по ЕГЭ. Я поздравляю и родителей, и учителей с такими талантливыми детьми. Пусть их становится с каждым годом все больше.

От лица награжденных с ответным словом выступил десятиклассник Вослебовской СОШ Александр Леонов, который поблагодарил Александра Ивановича за заботу о школьниках и пообещал использовать все возможности, которые предоставляют учащимся школа, районная администрация, и отстаивать честь скопинской земли и Рязанской области. Кроме детей награды получили и их родители, также приглашенные на церемонию. Им Александр Иванович вручил благодарственные письма за достойное воспитание ребенка.

Прямая речь

Светлана Мохова, выпускница-медалист Ильинской школы:

— Сегодня мне вручили стипендию главы районной администрации. Для меня это значительное событие. Но главным стимулом в хорошей учебе и получении знаний для меня было то, что мне не хотелось подводить своих родителей и учителей, которые вкладывали в меня всю душу. К тому же мне было интересно учиться, и класс у нас был хороший.

Галерея не выбрана или была удалена.