В администрации Скопинского района чествовали медалистов

30 июня в администрации Скопинского района прошел торжественный прием, во время которого глава администрации муниципалитета Александр Боков вручил восьми выпускникам районных школ медали «За особые успехи в учении» и благодарности. Двое из медалистов удостоились еще и знака губернатора Рязанской области «Медаль «За особые успехи в учении». Также два десятка учащихся получили стипендии главы администрации, а победители и призеры интеллектуальных, творческих, экологических конкурсов регионального и всероссийского уровней – почетные грамоты и призы. В напутственном слове к награжденным Александр Иванович отметил:

– Своими успехами в учебе вы приносите радость не только себе, но и родителям, педагогам и всем нам. Вы вступаете во взрослую жизнь. Вас вновь будет ждать учеба по выбранной вами профессии. Помните – все в ваших руках. Я рад, что с каждым годом в этом зале все больше и больше тех, кто удостаивается медалей и прочих наград.

Прямая речь

Анастасия Андриахина, медалистка и выпускница Павелецкой школы № 1:

– Я считаю, что если у тебя хорошие учителя, то закончить школу с медалью не так уж сложно. Если у человека есть желание, каждый может этого добиться. Самым трудным для меня была подготовка к экзаменам, ведь это очень ответственный момент в жизни каждого выпускника.

Галерея не выбрана или была удалена.