В Александро-Невском в День физкультурника бегали, играли в футбол, волейбол и плавали

В  поселке Шилово 11 августа прошел  легкоатлетический пробег « Слава Добрыни»  в пробеге участвовало 150 человек из  27 населенных пунктов  России. Были представлены такие города как Москва, Воронеж, Владимир, Тверь. Выезжали на пробег и александроневские легкоатлеты и показали отличные результаты. На дистанции 10км  победителями стали Анастасия Безбородкина, Илья Кузнецов, Денис Шульга, второе место – Екатерина Аксенкина, Роман Вилинский, третье место занял Станислав Казаков. На дистанции 42 км у мужчин второе место завоевал Самандар Аброров.

Днем позже  близ деревни Никоновка прошел  чемпионат Александро-Невского района по горному бегу среди мужчин и женщин.
Первое  место среди женщин заняла Надежда Аргамакова, у мужчин сильнейшими стали  Сергей Протасов, Василий Воробьев, Роман Вилинский.

В детско-юношеской спортивной школе «Александр Невский» в День физкультурника тренер по адаптивной физкультуре Руслан Ожерельев  провел мастер класс на уличной тренажерной площадке и показал упражнения, которые надо делать, чтобы восстановить опорно-двигательную систему после травм и операций.

Руслан Ожерельев, тренер:

– Чтобы быстрее восстановиться после травм, надо обязательно заниматься на тренажерах. Выполнять упражнения по 10-15 раз в среднем темпе с интервалами между подходами 5-6 минут.

Также прошли женские соревнования по пляжному  футболу – играли четыре команды, победила команда из села Студенки и пляжному волейболу, состязались три команды девушек.

А в бассейне кипели свои соревновательные страсти. Семнадцать воспитанников детско-юношеской школы встретились после летнего отдыха на водных  дорожках. Каждый старался улучшить свой предыдущий результат.

Вероника Лаврушина, 12 лет

– Занимаюсь в бассейне со дня открытия физкультурно-спортивного комплекса. Уже больше тридцати медалей завоевала. Новый спортивный год для меня опять начался с победы. А  впереди интенсивные тренировки и новые соревнования.

Галерея не выбрана или была удалена.