В Александро-Невском открылся МФЦ

19 августа в поселке Александро-Невский открылся многофункциональный центр по предоставлению государственных и муниципальных услуг

Основная задача центра – комплексное и оперативное оказание государственных и муниципальных услуг гражданам и юридическим лицам в удобном для них месте и режиме, исключая их обращения в разные ведомства. Организация деятельности центра повысит качество и доступность, сократит сроки предоставления услуг населению, в том числе за счет внедрения в работу принципа «одного окна» и организации эффективного межведомственного обмена информацией.

Первый заместитель главы района Нина Объедкова поздравила всех с важным и долгожданным событием.

– Открытие МФЦ позволит нашим жителям забыть о потраченном времени в бесконечных очередях у кабинетов и получать с сегодняшнего дня любую государственную и муниципальную услугу быстро, удобно и комфортно, – сказала заместитель главы.

Начальник управления организации предоставления государственных услуг и развития предпринимательства министерства экономического развития и торговли Рязанской области Нина Соломонова отметила, что в области открыто уже 24 центра. Люди во многих районах области успели воспользоваться услугами центров и по достоинству оценить качество их работы.

– Самое главное – с открытием центра «одного окна» отпадает проблема очередей. Со своей стороны мы будем обязательно контролировать и развивать тот перечень услуг, которые будут в этом центре оказываться. На сегодня в этот список входит 108 услуг – государственные, региональные и муниципальные, – сказала она.

А директор государственного бюджетного учреждения Рязанской области «Многофункциональный центр предоставления государственных и муниципальных услуг Рязанской области» Сергей Юшин поблагодарил администрацию района за большую совместно проведенную работу по подбору помещения с наиболее выгодным для населения местоположением.

– Мы открываем центр для жителей района, для их удобства, – подчеркнул директор областного МФЦ.

Галерея не выбрана или была удалена.