В Александро-Невском районе дети получили паспорта Страны Здоровья

В Александро-Невском районе детсадовцы из Калинино получили паспорта Страны Здоровья. В этом им помогли педагоги  сельского детского сада благодаря проекту «Неделя здоровья». Вместе со своими воспитанниками они претворили этот проект в жизнь. Содержание «Недели здоровья» – это физкультурно-спортивные упражнения, праздники, познавательные игры. Каждый последующий день не похож на предыдущий,  имеет свое название: понедельник – «Сохрани свое здоровье сам», вторник – «Я и мое тело», среда – «День Витаминки», четверг – «Как мы победили болезнетворные микробы», пятница – «Незнайкины ошибки».

Таким образом педагоги воспитывали у детей осознанное отношение к своему организму и его здоровью, рассказывали малышам об основных органах нашего тела, закрепляли знания о полезных и вредных привычках, прививали любовь к физическим упражнениям. Познакомили с простыми способами борьбы с болезнетворными бактериями.

Педагоги читали и учили вместе с детьми стихи о спорте и здоровом образе жизни, смотрели иллюстрации о видах спорта, вели познавательные беседы «Мы дружим с физкультурой», «Почему нужно много двигаться?», «Если хочешь быть здоров», «Где живут витамины», «Чистота и здоровье», разучили игры: «Что полезно, а что вредно для здоровья», «Что хорошо, что плохо для организма», «Что было бы, если бы…», «Полезная еда», «Угадай вид спорта».

В течение «Недели здоровья» дети и их родители с увлечением участвовали в выставке рисунков, посвященной здоровому образу жизни. А заключительным этапом недели стал кукольный спектакль «Незнайкины ошибки», где еще раз дети увидели и услышали, что правильное питание, мытье рук перед едой, занятие утренней зарядкой, борьба с микробами – залог здоровья.

Детям вручили паспорта жителей Страны Здоровья, где были прописаны законы этой страны.