В Александро-Невском районе ежемесячная выплата на первенца составит 10 тысяч рублей

В новом году в Александро-Невском районе уже родились шестеро детей. Родители малышей-первенцев теперь могут рассчитывать на ежемесячную выплату 10 тысяч рублей до полутора лет. Эту цифру официально озвучила  администрация района.

– Когда с мужем узнали, что у нас будет ребенок, очень обрадовались. И даже пол ребенка был не важен, главное, чтобы здоровым родился. Планировали, на какие средства будем жить, ведь после рождения ребенка я не смогу работать. Главным добытчиком денег останется муж Игорь. Он у меня и сварщик, и механик – на хлеб всегда заработает, да родители, конечно, помогут. Но все же тревожно как-то было. Ведь ребенку кроме заботы, любви и внимания еще много чего материального нужно, — говорит Анастасия Объедкова, молодая мама из  села Нижний Якимец. — А к концу беременности по телевизору услышала, как президент говорил о мерах поддержки молодым семьям с рождением первенца.

В ночь на 4 января меня в срочном порядке отвезли в Рязанский перинатальный центр. Утром четвертого января я родила. Заглянули в святцы, назвали дочку Полиной. Очень вовремя она на свет появилась. Свидетельство о рождении на малышку получили, теперь будем собирать документы на получение пособия.