В Александро-Невском районе зампред правительства Рязанской области Виталий Артемов провел рабочее совещание с выездом в поля

Заместитель председателя правительства Рязанской области Виталий Артёмов 23 июля провел в Александро-Невском районе рабочее совещание с выездом в поля. В выездном совещании участвовали главы районов области, начальники органов управления АПК районов, руководители сельхозпредприятий.

Они побывали на полях АО «Имени генерала Скобелева», ООО «Надежда», СПК «Мир».  Осмотрели посевы, технику, познакомились с подготовкой производственной базы к приемке и хранению зерна, а также посетили ряд объектов социальной сферы в селах Студенки и Благие, строящийся агрогородок в комплексе с детским садом в селе Сергиевский Боровок.

Затем во Дворце культуры Александро-Невского Виталий Артемов провел совещание по вопросам подготовки и проведения уборки урожая и осеннего комплекса работ в 2018 году.

Прямая речь

Сергей Оводков, генеральный директор ООО «Надежда»:

– На утро 23 июля мы обмолотили 247 га озимой пшеницы, намолотили 1237 тонн, урожайность хорошая – 50 центнеров с гектара. Немного подкачала погода – пошли дожди, и комбайны практически работали в поле всего 3–4 дня. Зерно с поля сразу отправляем на просушку. Сушилка работает круглосуточно в две смены. Так что урожай соберем и сохраним. Для этого все готово.

Галерея не выбрана или была удалена.