В Береговой Погореловке Пронского района на месте заброшенного сооружения хотят построить спортплощадку

Жителя села Береговая Погореловка Владимира Романова волнуют вопросы уличного благоустройства. Он беспокоится за местную детвору, которая однажды хотела было развести костер на пустующей  площадке газораспределительного пункта (ГРП). Это заброшенное ныне сооружение было построено еще в советские времена вблизи от местных двухэтажек. И хотя подземные емкости в нем пустые, закрытые и площадка кое-как огорожена, но мало ли что может случиться!

– Это было бы отличное место для уличных спортивных тренажеров: мы с удовольствием поучаствуем в их установке, – считает Владимир.

Он и сам готов вложиться в их приобретение. И хотя этот мужчина сегодня живет и работает в Москве, но часто навещает родное селе со своими братьями, заботясь о своей старенькой маме. Он не раз настоящими делами  доказывал, что красота родного села не просто для Романовых пустые слова: в прошлом году, например, рядом с домом они разбили газон с клумбой на месте оставшихся раскопок после ремонтных работ.

Глава Погореловского поселения Светлана Решетникова давно уже думала о ликвидации этого заброшенного ГРП. Администрация пыталась найти собственника, но это сооружение не значится ни у кого на балансе.  А, чтобы его снести и извлечь подземные емкости, необходимо соблюсти всю технику безопасности, привлечь спецтехнику и засыпать котлованы.

– Только потом  можно будет вести речь и о дворовой площадке.  Будем  решать эту проблему, – пообещала  жителям на местном сходе 14 февраля глава Решетникова. – Очень похвально, что наши люди неравнодушны и готовы прийти на помощь администрации.

Галерея не выбрана или была удалена.