В Береговом Путятинского района отметили День села

В Береговом Путятинского района отметили День села. Поздравить береговчан приехали первый заместитель главы администрации района Лариса Миронова, заместитель главы администрации района по социальным вопросам Ирина Давыдова, заведующая детским садом «Березка» Наталья Новикова, председатель совета депутатов Береговского сельского поселения Павел Ильичев.

Жителей Берегового посвятивших свою жизнь малой Родине и любимому селу очень много, и в этот день чествовали самых лучших. Это учитель физики Виктор Ретюнских, водитель Валерий Евлашкин, бухгалтер Валентина Щербакова. Также отметили сельчан-активистов, это Сергею Фабриков, Надежда Голева, Мария Колдаева.

Чествовали на празднике старейшую жительницу села Марию Малькову, многодетную семью Надежды Федоровой и Романа Накладова, супругов Фабриковых, семью Хамовых, также механизатора Сергея Васильевича Рыжова.

За прославление родного края ценным подарком был отмечен народный художник и гармонист Алексей Петраков. А самым большим и неожиданным сюрпризом в этот день для Татьяны Михеевой стало вручение ей знака губернатора Рязанской области «За усердие».

И главным подарком для береговчан стали любимые песни в исполнении своих же односельчан — вокальной группы «Родные голоса», фольклорного ансамбля «Отрадушка», Максима Хлыстала, Полины Дириненко, Алины Славновой, Ангелины Колгановой, Янины Гореловой, Анастасии Садовниковой, Дарьи Черепневой и Екатерины Поповой.

Прямая речь

Сергей Фабриков:

— Спасибо организаторам за такой удивительно добрый и красивый праздник, желаю всем здоровья и благополучия.

Татьяна Михеева:

— Для меня сегодня день сюрпризов, первое — я встретилась со своими друзьями, с которыми не виделась несколько лет, второе — награда от губернатора, а, пожалуй, больше всего я рада тому, что наш праздник красочным, веселым и добрым.

Галерея не выбрана или была удалена.