В библиотеке им. Горького открылась «инвестиционная» выставка

Сегодня, 12 марта, в библиотеке им. Горького открылась выставка «Инвестиции, инновации, импортозамещение – приоритеты развития Рязанской области».

Открытие экспозиции приурочили к заседанию Рязанской областной Думы, на котором был заслушан отчет губернатора Олега Ковалева о результатах деятельности регионального правительства в 2014 году.

Выставку посетили депутаты Государственной Думы, члены Совета Федерации от Рязанской области, депутаты Рязанской областной Думы, руководители регионального правительства, министерств, ведомств, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, представители органов местного самоуправления и общественных объединений.

На выставке представлены инвестиционные проекты, которые реализуются в сферах АПК, промышленности, стройиндустрии, медицины, электроники, туризма. Большая часть инициатив направлена на импортозамещение. Отдельная часть экспозиции посвящена инновационным разработкам, в числе которых продукция Рязанского, Касимовского и Елатомского приборных заводов.

Кроме того, широко представлены образцы традиционных для региона народных художественных промыслов и ремесел, таких как Шиловское лозоплетение, Михайловское кружево, Кадомский вениз и Скопинская керамика.

Ранее, напомним, эта выставка уже побывала в стенах верхней палаты Федерального Собрания РФ – в рамках Дней Рязанской области в Совете Федерации.

Также отметим, что в рамках деловой программы выставки запланировано проведение заседаний «круглых столов», в ходе которых речь пойдет о перспективах развития региональной экономики и социальной сферы, организации господдержки перспективных проектов и инициатив, а также мерах, направленных на стимулирование инновационной деятельности, вопросах развития предпринимательства, туризма и регулирования рынка труда.

Экспозиция будет действовать по 16 марта.

По информации сайта правительства Рязанской области

Галерея не выбрана или была удалена.