В благоустроенном городском парке кораблинцы отметили День студента

25 января в городском парке прошел праздник, посвященный Дню российского студенчества «Виват, молодежь!». Пришли школьники, учащиеся агротехнологического техникума, а также люди старшего поколения.

Глава городской администрации Вячеслав Ермаков, поздравив присутствовавших, сказал, что студенческие годы – самые лучшие и запоминающиеся. И это вскоре поймут те, кто в этом году будет поступать в средние и высшие учебные заведения. Он пожелал всем повеселиться от души.

Крепкий мороз не давал стоять на месте, а ритмичная музыка дискотек разных лет, песни в исполнении народного вокального ансамбля «Вдохновение» поднимали настроение, заставляли пританцовывать. Настоящий мастер-класс показали учащиеся агротехнологического техникума вместе с учителем ОБЖ Кириллом Браткиным, который по возрасту чуть отличается от своих воспитанников. Они танцевали под музыку в стиле «диско», «хип-хоп», «рок»… Вальсировали и даже показывали упражнения утренней гимнастики под песню Владимира Высоцкого «Если вы в своей квартире, встаньте на пол, три-четыре…». Любимому барду и актеру всех поколений в этот день исполнилось бы 80 лет.

Ведущие не только об этом напомнили присутствовавшим, но и рассказали историю возникновения Татьяниного дня и пожелали нынешним и будущим студентам, чтобы им всегда покровительствовали святая Татьяна.

Праздник отлично вписался в проект Всероссийского фестиваля «Выходи гулять!», который проходит на общественных пространствах, благоустроенных по федеральной программе «Формирование комфортной городской среды». И парк не случайно выбрали местом его проведения. В прошлом году он преобразился. В частности, в нем появилась спортивная площадка с тренажерами, где и проходила игровая развлекательная программа, подготовленная сотрудниками Дворца культуры. Молодежь «зажигала» до позднего вечера, заряжая прохожих позитивом.

Галерея не выбрана или была удалена.