В веревочном парке Пересвет города Рыбное прошли соревно-вания по пейнтболу

В соревнованиях по пейнтболу на приз главы города, которые прошли в рамках Дня молодежи, приняли участие 5 команд: две из Рязани и три из Рыбного.

После того, как участникам напомнили правила игры и техники безопасности, раздали обмундирование и средства защиты, выдали полуавтоматическое оружие и заправили его гелиевыми шариками с краской, команды начали сражение.

На огороженной защитной сеткой территории с расставленной по ней среди деревьев и кустов старой техникой, покрышками, деревянными щитами мелькали фигуры в камуфляже, слышались выстрелы. Зрителям туда нельзя, наблюдателям и прессе – только в жилетах и защитных масках. Может, как говорят, «прилететь». Через некоторое время из-за сетки стали выходить «раненые» – заляпанные желтой краской участники.

По результатам первого этапа, состоящего из трех игр («Стенка на стенку», «Американский футбол», «Захват флага»), в число призеров вышли три команды: «Пересвет» – команда веревочного парка, «Легион» – Рыбновснкого локомотивного депо и «Устрицы» – Рыбновской районной молодежной администрации.

После экшен-игры (выбрали команду «Стенка на стенку») борьба за первое место развернулась между командами «Пересвет» и «Легион». Согласно сценарию нужно было выбить террористов из бункера. Сигнал к началу штурма – выстрел из миномета и взрыв гранаты. Затем крики команды, дымовые шашки, выстрелы и опытная, сыгранная, уже не раз побеждавшая в соревнованиях команда «Пересвет» довольно быстро захватила бункер, а вместе с ним и заслуженное первое место.

Награждение победителей и участников состоялось на главной сцене, установленной на площади Вокзальной, куда из веревочного парка переместилось празднование Дня молодежи.

Сергей Шуравин, команда «Пересвет»:

– Соревновались раньше с рязанцами, с рыбновцами. Команда активная, играем здесь не первый раз, неоднократно побеждали. Пейнтбол нравится, помогает поддерживать спортивную форму, способствует патриотическому воспитанию молодежи.

Кристина Синяева, жена бойца из «Легиона»:

– Болею за мужа Дениса. Он работает в локомотивном депо машинистом грузовых поездов. Играет первый раз от железной дороги. Команда новая, это их первая совместная игра. Поэтому то, что они вышли в число призеров, уже победа.

Михаил Панфилов, мэр города:

– Играю в «Пересвете» не первый год. Команда работает очень слаженно: просчитываем действия, потом отрабатываем их на площадке.

Для меня это – адреналин, позитив, возможность снять эмоциональное напряжение. Ну, и конечно же, дружеские отношения, новые впечатления и знакомства.

Появилась возможность совместно с веревочным парком провести соревнование, организацию которого взял на себя член нашей команды Георгий. Пять команд – это только начало. Игра очень увлекательная и на следующий год надеемся на более массовое участие. Будем разрабатывать новые задания, сценарий и ждать команды из других регионов.

 

Галерея не выбрана или была удалена.