В воскресенье в двух районах Рязанской области загорелся лес
За сутки в Рязанской области потушили два лесных пожара. В воскресенье, 27 мая, горел лес в Касимовском и Клепиковском районах.
В 16:05 поступило сообщение о пожаре в районе касимовской деревни Акапово. На место выехали семь человек и три машины «Пожлеса». В 17:30 пожар локализировали, в 19:00 — ликвидировали. Огонь распространился на площади 0,7 гектаров.
Чуть позже специалисты выехали на лесной пожар в районе деревни Мамасево в Клепиковском районе. 12 человек и пять единиц техники из ПХС «Тумский» боролись с огнем на площади 0,9 гектаров. Поздно вечером — в 22:45 — пожар удалось ликвидировать.
Региональное МЧС призывает рязанцев и гостей области соблюдать требования пожарной безопасности в лесу: не разжигать костры, не бросать непотушенные спички и окурки, не использовать открытые источники огня. «Помните, что неосторожное обращение с огнем может стать причиной серьезного пожара. Берегите лет от огня!» — отметили спасатели.
Еще новости "Касимов и Касимовский район":
- Глава Касимовского округа Иван Бахилов: «Помощь бойцам, которые защищают интересы Родины на передовой, – наш святой долг»
- Суд конфисковал автомобиль касимовца за нетрезвое вождение
- В Касимове девочка пострадала из-за неубранной наледи с крыши
- Жительницу Касимова подозревают в краже денег из частного дома в поселке Крутоярском
- Касимовцы почтили память участников событий в Афганистане в 1979–1989 годах
















