В городе Сасово бизнесмены оформили именную клумбу

12 сентября представители малого и среднего бизнеса Сасова вмести с заместителем главы администрации по экономике Нелли Гайдовой оформили именную клумбу. Цветы высаживали в рамках второго этапа проекта «Современный город – комфортная среда».

Проект стартовал 7 сентября 2017 года. Работы ведутся рядом с домом № 1 в микрорайоне Северный. Теперь площадку перед домом украшают пять именных клумб.

Помимо клумбы предпринимателей, в городе оформили цветники в честь почетного гражданина города Марии Богачевой, клумба управления образования Сасова, клумба ООО «Метком» и клумба производственного отделения «Сасовские электрические сети».

Администрация надеется, что цветники понравятся жителям города.

Теперь ежегодно горожане смогут принять участие в конкурсах на лучшую клумбу-цветник, цветочный двор, цветочный арт-объект, цветущий балкон, цветочный кадр.

Наряду с конкурсами на базе клуба ФОК «Кристалл» откроют школу ландшафтного дизайна, которую смогут посещать все, кто желает научиться высаживать цветы и красиво оформлять клумбы.

Прямая речь

Глава администрации города Евгения Рубцова:

— Мы все видим, как преобразился наш город. Во многом этому движению способствуют инициативы жителей Сасова. Они подхватывают идею за идеей: только открыли «Аллею славы», решили благоустроить территорию сквера, где находится памятник воинам-интернационалистам, тут же было принято решение о создании памятника воинам-пограничникам. Проект «Цветущий город» тоже подхватило немало горожан. А началось все с того, что почетный гражданин города Мария Богачева написала мне о том, что они с мамой за лето вырастили много цветов и готовы поделиться ими с городом, высадив большую клумбу. Эту инициативу подхватило сразу несколько предприятий и организаций города.

Галерея не выбрана или была удалена.