В городском смотре строя и песни участвовали пять сасовских школ

В Сасове прошел смотр строя и песни «Звучит салют защитникам Отечества!» , посвященный 73-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

В смотре-конкурсе приняли участие 8 отрядов из 5 школ города. Они показали высокую строевую выучку, слаженность и умение выполнять строевые приемы.

В этот день в торжественной обстановке у Вечного огня были приняты в члены Юнармии школьники города. Отряд «Росгвардия» школы № 106 от общества «Динамо» получил форму, сшитую индивидуально для каждого члена отряда. Глава администрации города Евгения Рубцова, принимавшая парад, сказала:

– Все больше и больше юношей и девушек города вступают в члены военно-патриотических объединений. Это яркий пример преданности нашей молодежи нашему отечеству и тем традициям, которые заложили ветераны.

Прямая речь

Член жюри, начальник МО МВД России «Сасовский» Алексей Федин:

– Грандиозное событие. Отличная организация и подготовка. Обязательно и на следующий год приму в этом смотре участие.

Член жюри смотра песни и строя, главный редактор газеты «Сасовская неделя» Геннадий Манухин:

– Следует отметить высокую строевую выучку участников конкурса. Они показали дисциплину строя, умение выполнять команды и исполнять строевые песни. Было сложно определить победителей. Пожалуй, в этих соревнованиях победили все.

Галерея не выбрана или была удалена.