В двух районах назначили новых прокуроров

В Александро-Невском и Старожиловском районах назначили новых прокуроров.

Старший советник юстиции Максим Комягин возглавил прокуратуру Александро-Невского района, советник юстиции Сергей Чёнкин – прокуратуру Старожиловского района. Оба приказа о назначении подписаны генпрокурором 16 апреля, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры.

Максим Комягин родился в октябре 1977 года в городе Кораблино. В органах прокуратуры служит с 2002 года. Начинал следователем прокуратуры Кораблинского района, затем назначен  заместителем прокурора этого же района. С 2008  по 2018 год возглавлял прокуратуру Старожиловского района.

Сергей Чёнкин родился в июле 1976 года в г. Рязани. В органах прокуратуры работает с 2003 года. Трудовую деятельность начал в должности помощника прокурора Кадомского района. В последующем проходил службу в аппарате прокуратуры области. С 2008 по 2011 год работал старшим помощником прокурора Советского района Рязани, в ноябре 2011 года назначен на должность  заместителя  прокурора Рязанского района. С января 2018 года до назначения прокурором Старожиловского района исполнял обязанности прокурора Пронского района.

Галерея не выбрана или была удалена.