В двух школах Рыбновского района открылись новые спортзалы

Учебный год только начался, но уже преподнес немало приятных сюрпризов учащимся Рыбновского района, ознаменовав его чередой открытий обновленных спортивных залов. Один из них — в Кузьминской средней школе.
В рамках федеральной программы «Детский спорт», при поддержке Правительства Рязанской области на ремонт спортивного зала были выделены деньги из федерального, областного и местного бюджетов. По этой программе в Рязанской области отремонтировано более 50 спортивных залов.

За короткий период старый спортзал сельской школы полностью отремонтировали. Обновленные стены, новые полы, хорошее освещение – и теперь в школе созданы все условия для полноценного проведения уроков физкультуры. Радостным событием для учеников стало приобретение нового спортивного инвентаря и оборудования.

В открытии спортивного зала приняли участие министр образования Рязанской области Ольга Щетинкина, депутат Рязанской областной Думы Михаил Кривцов, заместитель главы администрации Рыбновского района по социально-культурному развитию Надежда Анисимова и другие почетные гости.

Министр образования совместно с директором школы Любовью Васильковой и ученицей 11 класса Юлей Калиткиной перерезали символическую ленточку и дали старт активной части праздника. Ею стало зажигательное выступление учащихся.

В Костинской средней школе спортивный зал тоже получил прекрасный ремонт. При сложении средств бюджетов разных уровней, активной поддержке спонсоров школа, которая известна в районе высокими спортивными достижениями, получила дорогой подарок: обновленный спортивный зал.

Поздравить учащихся и их родителей с началом нового учебного года в школу приехали высокие гости, среди них министр молодежной политики, физической культуры и спорта Рязанской области Татьяна Пыжонкова.

Елена САВУШКИНА
ФОТО: Анатолий СОТНИКОВ

Галерея не выбрана или была удалена.