В Денисове Пронского района отметили День села

В последний майский день жители Денисово Пронского района отметили День села. Как сказала в своей приветственной речи глава Погореловского поселения Светлана Решетникова, такие праздники проходят по проекту партии «Единая Россия».

Разделить с денисовцами праздник приехали не только районные власти: заместители главы администрации Пронского района Ольга Финякина и Роман Горячкин — но и депутат Государственной Думы Елена Митина. 31 мая она прибыла в Пронский район с рабочим визитом. После того, как Елена Анатольевна тепло поздравила селян, она ознакомилась с ходом капитального ремонта в селе Береговая Погореловка: здесь ремонтирую четыре многоэтажки.

На празднике, который проходил на школьной площадке, были отмечены самые уважаемые жители Денисова: Валерий Иванович Ярцев – участник послевоенной борьбы с бандитизмом на Западной Украине. Он бережно хранит семейный архив, ведь его предок Денис Ярцев за верную службу государыне Екатерине был награжден земельным участком в районе Денисовской пустыни и стал первым ее поселенцем. Этот документ – реликвия семьи Ярцевых. Анастасия Ламонина, Виктор Зелинский, Екатерина Голоухова, Александр Ткачев и многие другие денисовцы прославляли и продолжают прославлять свое село. Глава Решетникова всех одарила подарками и нашла добрые слова о каждом селянине.

В школьном яблоневом саду жители накрыли столы, уставив их пирогами, блинами, пловом от многонациональной Кисьвы (турки-месхетинцы постарались!). Всем за ними хватило места, всем хватило веселья и душевного тепла.

Галерея не выбрана или была удалена.