В День молодежи в администрации Александро-Невского района торжественно вручили паспорта

В День молодежи в администрации Александро-Невского района торжественно вручили паспорта школьникам. Главный документ гражданина Российской Федерации из рук главы района Владимира Оводкова получили шестеро лучших из лучших – Максим Овечкин, Александр Колобанов, Юлия Захарова, Севастьяна Храмова, Иван Митрохин, Анастасия Вышегородцева. Каждый из них имеет свои успехи и достижения в учебе, спорте, творчестве, общественной жизни. В столь торжественный и волнительный день поддержать детей пришли родители.

Крепко пожимая руку обладателям первого в их жизни паспорта, глава района подчеркнуто обращался к каждому по имени-отчеству.

В своем напутственном обращении к 14-летним школьникам Владимир Оводков отметил, что с получением паспорта у ребят появилось больше возможностей и прав, но остаются как ответственность за свои поступки, так и обязанности. И одна из основных обязанностей на сегодняшний день – успешная учеба, новые достижения в разных сферах их школьной жизни. И символично, что вручение паспортов проходит в День молодежи, так как именно за успешной и образованной молодежью – будущее страны.

– Получение паспорта – первый серьезный шаг во взрослую жизнь. Берегите его и достойно несите высокое звание  гражданина Российской Федерации, – сказал в заключение руководитель района.

На память о празднике ребята получили сувениры от администрации района и сделали общее фото.

Прямая речь

Севастьяна Храмова, 14 лет, Александро-Невская школа:

– Испытываю какое-то внутреннее волнение и трепет.  Появилось чувство большей ответственности. Может, оттого, что сегодня я стала взрослее?

Галерея не выбрана или была удалена.