В День России в Михайлове получали паспорта, играли, пели, катались на каруселях и лошадях

В центре Михайлова в День России 12 июня собрались взрослые и дети. Праздник объединил всех жителей Михайловского района. Для самых активных четырнадцатилетних михайловцев это особый день – в торжественной обстановке на центральной площади города им вручили паспорта и Конституции РФ. Церемонию провели депутат Рязанской областной думы Владимир Сидоров и глава администрации Михайловского района Евгений Сидоров. Настоятель Екатерининского храма города Михайлова иерей Александр Рунов тоже обратился ко всем собравшимся, напомнив о великом значении Родины в жизни человека.

Виктория Василевская получила паспорт гражданина РФ и очень им гордится:

– Думаю, что такая честь оказана мне потому, что в школе получаю хорошие оценки, принимаю участие в различных спортивных соревнованиях, сборах.

Алина Рунова учится на четверки и пятерки, активно участвует в жизни школы. Поэтому и она – в числе тех, кто получил паспорт в День России.

– Я люблю историю, спортивные игры, верховую езду. Сегодня сильно волновалась, когда мне вручали паспорт на сцене, меня лично поздравили Владимир Карпович и Евгений Владимирович, пожелали удачи. Это очень приятно, – сказала Алина. В День России в Михайлове можно было покататься на лошадях или каруселях, наложить аквагрим, отдохнуть под сенью деревьев у фонтана или поиграть здесь вместе с работниками библиотеки, поесть сладкой ваты или слушать песни и танцевать с местными артистами.