В День России скопинским школьникам вручили паспорта

12 июня, в День России и в день 420-летия Скопина, 18 юных горожан в торжественной обстановке получили главный документ нашей страны — паспорт Российской Федерации. Предварили торжественный момент рассказ об истории возникновения паспорта и викторина «Экзамен на гражданскую зрелость», с которой все без исключения участники справились достойно.

Затем ребят от души поздравили, пожелали быть достойными гражданами России и вручили паспорта глава города Валерий Луканин и начальник отдела по вопросам миграции межрайонного отдела МВД России «Скопинский» Татьяна Меркулова. Произнося клятву юного гражданина РФ, виновники торжества поклялись быть достойными памяти павших в борьбе за честь и независимость Родины и все свои знания, силы и труд отдавать на благо великой России!

Прямая речь

Элина Власова, восьмиклассница СОШ № 1:

— Я с большим волнением ждала этот день, и сейчас эмоции меня просто переполняют! Горжусь, что я получила паспорт именно в День независимости России и в юбилей родного города.

Екатерина Власова, мама:

— Грустно и радостно одновременно, что моя маленькая дочка успела так быстро вырасти. Очень понравилась торжественная церемония вручения, да еще в такой юбилейный день! Пусть все наши дети будут счастливы, мира им, добра и исполнения заветных желаний!

Галерея не выбрана или была удалена.