В День села в Каргашине Сасовского района приготовили 70 килограммов плова

В субботний день 14 июля в селе Каргашино Сасовского района царило оживление. На футбольном поле местные мальчишки и взрослые гоняли мяч, а у сельского дома культуры работали детские аттракционы, и для малышей была организована развлекательная программа. Это был не просто субботний день – это был праздник «День села Каргашино».

Его организаторы сделали так, чтобы этот день запомнился каргашинцам. Работники культуры Любовь Кочеткова, Галина Серова, Наталья Алаева традиционно хорошо продумали программу праздника. Они позаботились о концертно-развлекательной программе, о поздравлениях и наградах лучшим людям села. На празднике выступили не только каргашинцы, но и артисты из соседних сел Мокрое, Чубарово. Приехали даже из Нижнего Мальцева. Но не только развлекались на празднике, была и полезная программа. В Каргашино приехали заместитель главы администрации района Сергей Усанов, начальник управления культуры района Алексей Сергунин, руководитель Сасовского отделения пенсионного фонда Надежда Горбунова, которые ответили на вопросы жителей.

Глава администрации Каргашинского сельского поселения Сергей Денисов рассказал:

— У нас уже накоплен хороший опыт организации и проведения праздничных событий. Самое главное, что каргашинцам и гостям нравится вместе отмечать праздники. Мы обеспечиваем возможность участия в них и для маломобильных жителей. И какой же праздник без угощения!  Наши друзья из Средней Азии приготовили 70-литровый казан плова, всем достались и шашлыки. Конечно же, мы благодарим за помощь наше ООО «Каргашино», возглавляемое Валерием Хлопковым.

Галерея не выбрана или была удалена.