В День физкультурника в Кадоме играли в футбол и сдавали нормы ГТО

12 августа на центральном стадионе Кадома прошел праздник тех, кто выбрал для себя здоровый образ жизни, занимается физической культурой и спортом.

После того, как участники торжественно построились, глава администрации Кадомского района Александр Кочетков поздравил всех любителей спорта  а затем активным спортсменам вручили грамоты.

Благодарностью министерства физической культуры и спорта отмечена работа тренера ДЮСШ «Виктория» Николая Андреева, воспитавшего многих мастеров и кандидатов в мастера спорта по лыжным гонкам, почетными грамотами главы администрации Кадомского района отмечена работа тренеров ДЮСШ «Виктория» Махира Джафарзаде Расим-оглы, Галины Петровны Скорняковой. Грамотами главы администрации также отмечены спортсмены, достигшие высоких показателей в физической культуре и спорте в текущем году: Сергей Андреев, Екатерина Баженова, Алексей Рябчиков, Дарья Богданова. Грамотой за личный вклад и работу с молодежью награжден Сергей Иванович Конюхов. Грамотами районного отдела культуры, спорта и туризма отмечены многие подростки и дети, с которыми С.И. Конюхов работает на протяжении не одного года.

Руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Андрей Васильевич Кисляков вручил памятные сувениры учащимся Кадомского технологического техникума Алексею Петрову и Евгению Строителеву. Они – активные помощники в благоустройстве стадиона.

Спортивный праздник проходил на нескольких площадках. Дети играли в пионербол. Здесь же желающие сдавали нормативы ГТО – бегали, прыгали и отжимались.

Ну а десятки людей пришли в этот день на стадион, чтобы «поболеть» – встречались добрые футбольные соперники, команды «Дарьино» и «Кадом». Пришли и, думается, не пожалели. Матч был не скучным, богатым на острые моменты. Окончательный счет игры 2: 2.

 

Галерея не выбрана или была удалена.